Написать нам в WhatsApp
График работы:
ежедневно
с 09:00 до 21:00
БиоПсков
Производство и монтаж биостанций
г. Псков
График работы:
ежедневно
с 09:00 до 21:00
Biostrf@mail.ru

Устройство септика

Для того чтобы грамотно выполнить устройство септика на участке, следует учесть несколько основных моментов. Прежде всего, это расстояние до дома и выбор биостанции подходящих параметров. Поговорим об этом подробнее в нашей статье.

Расстояние от септика до дома

По нормам расстояние от дома до очистного сооружения должно быть не менее 5 м. Такое расположение загородной канализации оградит вас от неприятных запахов и повышенной влажности почвы, которая может негативно повлиять на бетонный фундамент дома или бани. Однако слишком далеко ставить биостанцию тоже не стоит: чем длиннее труба, тем вероятнее возникновение засора.

Наши специалисты рекомендуют придерживаться определенных минимальных значений расстояния относительно других объектов:

  • До дороги – 5 м.
  • От источника питьевой воды – 50 м.
  • От водохранилища – 30 м.
  • От ручья/реки – 10 м.
  • От деревьев – 3 м.
  • От газопровода – 5 м.

Составьте территориальный план с важными элементами: постройками, колодцами, деревьями, хозпостройками и пр. Так вам будет проще рассчитать оптимальное расстояние от септика до дома и выбрать место установки.

Загородная канализация под ключ в Пскове и Псковской области

Наша компания предлагает современные биоочистительные канализации для частного и коммерческого использования  с гарантией 3 года на работу и до 10 лет на оборудование. Специалисты подробно расскажут, каким должен быть септик, помогут выбрать, доставят и подключат канализацию на вашем участке. Чтобы обсудить подробности, оставьте заявку на сайте или по контактному телефону.