Написать нам в WhatsApp
График работы:
ежедневно
с 09:00 до 21:00
БиоПсков
Производство и монтаж биостанций
г. Псков
График работы:
ежедневно
с 09:00 до 21:00
Biostrf@mail.ru

Производство канализационных септиков

Септиком называется часть канализационной системы, основная задача которой состоит в очищении стоков от грязи и тяжелых взвесей. Он осуществляет базовую фильтрацию воды, которая затем проходит окончательную очистку почвенными фильтрами. В зависимости от способов производства септиков, очистительные сооружения подразделяются на самодельные и заводские. Простейший самодельный выгребной септик постепенно теряет популярность. Он хоть и самый дешевый, но и абсолютно ненадежный.

Устройство септика

Фабричный канализационный септик имеет гладкий корпус. Он состоит из следующих элементов: патрубка подачи сточной жидкости, отстойника, трубы отвода чистой воды. Более сложные и дорогие виды септиков снабжены датчиками и насосами для откачки осадка. Монтаж септиков довольно прост и не занимает много времени. Их корпуса изготавливаются двумя способами. Первый – соединение двух половинок в единую конструкцию. Второй – ротационное формование, при котором корпус отливается на специальной машине. Второй способ позволяет изготовить более качественную емкость септика, поскольку ее корпус не имеет сварного шва.

Какой материал используется для производства септиков?

В канализационные автономные системы септики устанавливаются чаще всего из полистирола. Этот материал устойчив к агрессивным средам и перепадам температур. Также септики могут производиться из стеклопластика, полипропилена или полиэтилена. Такие модели служат десятилетиями, не требуя специального дорогостоящего ухода и профилактического ремонта. Для заказа подходящей модели септика позвоните менеджеру БиоПсков по указанному на сайте телефону.